logo
Детская модельная библиотека
Муниципального автономного учреждения культуры «Чекмагушевская центральная межпоселенческая библиотека» муниципального района Чекмагушевский район

Часы работы


ПН.-ПТ.: с 9-00 до 18-00
без перерыва
в субботу с 9-00 до 17-00
перерыв с 13-00 до 14-00
выходной день - воскресенье
последняя пятница месяца - санитарный день

Интеллектуальная игра «С книгой с детства я дружу»

22.03.2022

22 марта, в Детской модельной библиотеке, в рамках Федерального проекта «Пушкинская карта» и в рамках Недели детской и юношеской книги для обучающихся 8В класса МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш прошла интеллектуальная игра «С книгой с детства я дружу».

Библиотекарь рассказала о том, как, читая книги, человек постепенно формирует мировоззрение, расширяет и углубляет взгляд на мир, как книги развивают мышление, воображение, умение мыслить и рассуждать. Ребята приняли участие в различных увлекательных конкурсах «Угадай-ка», «Писатели и поэты», «Узнай произведение по фильму». Они с удовольствием читали стихотворения, отвечали на вопросы литературной викторины «По страницам произведений» и посмотрели видеопрезентацию «Интересные факты о чтении».

Увлекательная программа, подготовленная для юных читателей сотрудниками детской библиотеки, подарила ребятам море эмоций и хорошего настроения. Книжно-иллюстративная выставка «Добрый мир любимых книг» привел посетителей в прекрасную страну Читалию.